Saltar para a informação do produto
do88 V2 admissão em carbono para VAG EA888 Gen.3 & Gen.4 – LF-190-CF — imagem 1

do88 V2 admissão em carbono para VAG EA888 Gen.3 & Gen.4 – LF-190-CF

Fabricante
Do88
Referência do fabricante / SKU
LF-190-CF
870 €
Quantidade

Métodos de pagamento

  • American Express
  • Bancontact
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • Satispay
  • Union Pay
  • Visa

Veículos compatíveis

Esta lista contém as aplicações de veículos verificadas no catálogo de referência para esta peça.

31 aplicações
  • Audi — A3 | 8V / 8.5V - 12-20-2.0 TFSI - 190 / 220
  • Audi — Audi A3 2.0 TSI 8Y e 8Y.2 2020+
  • Audi — S3 | 8V / 8.5V - 13-20-2.0TFSI-300/310
  • Audi — S3 | 8Y - 20-...2.0TFSI-310
  • Audi — SQ2 | GA - 16-...2.0TFSI-300
  • Audi — TT | 8S - 14-20-2.0TFSI-230
  • Seat — Cupra Leon 4 e 4.5 300 TSI tração dianteira 2020+
  • Seat — Cupra Leon Mk4 VZ 2.0TSI 221-228KW/300-310cv
  • Seat — Formentor | KM - 20-...-2.0TSI-310 cv
  • Seat — Leon | 5F - 12-20-Cupra 4 Drive-300 cv
  • Seat — Leon | 5F - 12-20-Cupra-265/280/290/300/310 cv
  • Seat — SEAT Cupra Formentor KM 2.0 TSI 180 kW (245 cv)
  • Skoda — Octavia | 5E - 2013-2020-VRS-220/230/245 cv
  • Skoda — Octavia | NX - 20-...-2.0 RS 245 cv
  • Skoda — Skoda Octavia 4 & 4.5 vRS 2.0 TSI 245cv NX 2020+
  • Volkswagen — Arteon (Tipo 3H) 2.0TSI R
  • Volkswagen — Arteon 2.0 TSI 140-206KW/190-280cv
  • Volkswagen — Golf | MK7 - 13-17-GTI Clubsport-265 cv
  • Volkswagen — Golf | MK7 - 13-17-GTI-220/230 cv
  • Volkswagen — Golf | MK7 - 13-17-R - carrinha / SW - 300 cv
  • Volkswagen — Golf | MK7 - 13-17-R 300 cv
  • Volkswagen — Golf | Mk7.5 - 17-20-GTI TCR-290 cv
  • Volkswagen — Golf | Mk7.5 - 17-20-GTI-230/245 cv
  • Volkswagen — Golf | Mk7.5 - 17-20-R - carrinha / SW - 310
  • Volkswagen — Golf | Mk7.5 - 17-20-R 310 cv
  • Volkswagen — Golf | MK8 - 20-...-GTI Clubsport-300 cv
  • Volkswagen — Golf | MK8 - 20-...-GTI-245 cv
  • Volkswagen — Golf | MK8 - 20-...-R 320 cv
  • Volkswagen — T-Roc > R (2019 - presente) > 2.0TSI 300 cv
  • Volkswagen — T-Roc 2.0TSI 4Motion 140KW/190cv
  • Volkswagen — T-Roc R 4Motion 221KW/300cv

A compatibilidade pode depender do modelo exato, ano, motor, transmissão, turbo, equipamento de fábrica e alterações existentes. Em caso de dúvida, envie o VIN e peça confirmação por escrito antes da montagem.

Complete a sua preparação

GiroDisc par de discos de travão traseiros para Audi RS3 8P/8V/8Y / RS Q3 – A2-179 SL/SR

GiroDisc par de discos de travão traseiros para Audi RS3 8P/8V/8Y / RS Q3 – A2-179 SL/SR

1 379 €

RacingLine bieletas ajustáveis da barra estabilizadora traseira para Audi A3/S3/RS3/TT / Seat Leon 3 / VW Golf 7/8 MQB/MQB EVO – VWR520000

RacingLine bieletas ajustáveis da barra estabilizadora traseira para Audi A3/S3/RS3/TT / Seat Leon 3 / VW Golf 7/8 MQB/MQB EVO – VWR520000

231 €

RacingLine insertos dos casquilhos do subchassis traseiro para Audi S3 8V/RS3 8Y / VW Golf 7 GTI/Golf 8 R / Leon 3 Cupra / Audi TT Mk3 / Formentor – VWR502000

RacingLine insertos dos casquilhos do subchassis traseiro para Audi S3 8V/RS3 8Y / VW Golf 7 GTI/Golf 8 R / Leon 3 Cupra / Audi TT Mk3 / Formentor – VWR502000

181 €

RacingLine reforço do subchassis dianteiro para VAG MQB / MQB EVO – VWR810006

RacingLine reforço do subchassis dianteiro para VAG MQB / MQB EVO – VWR810006

347 €

Conselhos antes da montagem

Conheça todos os detalhes da sua peça

Uma preparação fiável começa com a referência exata, uma montagem correta e uma utilização conforme aos requisitos aplicáveis. Solicitar aconselhamento técnico
Como posso confirmar que esta referência corresponde exatamente ao meu veículo?

Verifique a marca, o modelo, a geração, o ano, a motorização, a potência e a transmissão indicados na ficha do produto. Compare depois a referência do fabricante. Em caso de dúvida, envie-nos o VIN, o código do motor e a lista das alterações já efetuadas antes de encomendar.

A compatibilidade mantém-se se o meu veículo estiver modificado?

Não necessariamente. Uma reprogramação, um turbo diferente, um sistema de escape existente, uma alteração de diâmetro, travões de maiores dimensões, uma suspensão específica ou componentes de carroçaria podem afetar a compatibilidade e a montagem. Cada configuração modificada deve ser verificada individualmente.

Esta peça está homologada para utilização na estrada?

Só a documentação da referência exata permite confirmá-lo. Uma menção CE, ECE ou TÜV pode estar associada a uma aplicação e a uma configuração específicas. Uma peça sem catalisador, sem homologação ou destinada ao desporto automóvel deve ser reservada a utilizações permitidas, nomeadamente em circuito.

A montagem exige peças ou adaptações adicionais?

Consoante a peça, podem ser necessárias juntas, parafusos, abraçadeiras, adaptadores, tubagens, suportes, sensores, alinhamento ou adaptações eletrónicas. Siga as instruções do fabricante e recorra a um profissional experiente em veículos preparados.

É necessário calibrar a ECU após a montagem?

Algumas peças funcionam sem calibração; outras exigem uma adaptação da ECU por motivos de segurança, fiabilidade ou desempenho. Sistemas de admissão, downpipes, turbos, injetores e alterações importantes à refrigeração devem ser avaliados com o preparador.

Qual é o prazo de entrega desta peça?

A entrega standard nos países europeus servidos demora geralmente 3–5 dias úteis após o processamento. Peças fabricadas, configuradas ou adquiridas por encomenda podem exigir mais tempo. Não está disponível entrega expresso.

Posso devolver uma peça após uma montagem de teste ou instalação?

Não. A devolução só é aceite no prazo de 14 dias para peças novas, completas, não montadas, sem marcas e na embalagem original intacta. Os portes de devolução são suportados pelo cliente. Uma montagem de teste que deixe marcas, uma instalação ou uma embalagem danificada podem levar à recusa da devolução.

Como posso pedir uma verificação técnica antes de encomendar?

Utilize a página de contacto e indique a ligação ou a referência da peça, o VIN, o código do motor, a potência, o ano, a transmissão e as modificações existentes. Quanto mais bem documentada estiver a configuração, mais precisa poderá ser a verificação.